«3 миллиона долларов в год плюс солидные бонусы»: СМИ удалось узнать, сколько будет зарабатывать Луческу в «Динамо»

226

«3 миллиона долларов в год плюс солидные бонусы»: СМИ удалось узнать, сколько будет зарабатывать Луческу в «Динамо»
В Сети еще бурлят страсти фанатов киевского «Динамо» после неоднозначного решения Игоря Суркиса назначить главным тренером Мирчу Луческу, а средства массовой информации уже раздобыли информацию о зарплате румынского специалиста. В частности, по информации MetaRatings, президент столичного клуба предложил новому главному тренеру 3 миллиона долларов в год, сообщает Replyua.net.
При этом на переговорах Луческу затребовал годовой оклад в 4 миллиона, однако в итоге стороны все-таки пришли к варианту, устраивающему всех. Впрочем, главный тренер киевлян все же сможет получить желаемую сумму. Соглашение предусматривает солидные бонусы за выполнение определенных задач.
В частности, если «динамо» сумеет пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов и завоевать золотые медали во внутреннем первенстве, румынский специалист получит дополнительно еще 1 миллион долларов. То есть, в итоге он вполне может выйти на запрашиваемые изначально 4 миллиона — как минимум, теоретически. Напомним, что «Динамо» подписало с Луческу контракт по схеме «2+1». Читайте также: «Суркисы, от*ъбитесь от команды!»: «Ультрас» «Динамо» пригрозили акциями протеста из-за назначения Луческу. Источник фото: tk.media