7 этап Кубка мира по биатлону в Нове место: расписание гонок

259

7 этап Кубка мира по биатлону в Нове место: расписание гонок
Биатлонный сезон 2019/20 медленно подходит к своему логическому финалу, и у болельщиков остается всего 1 месяц, чтобы насладиться заключительными гонками. В марте состоятся 3 этапа кубка мира, первый из которых пройдет в Чехии, в Нове место. В рамках 7 этапа Кубка мира по биатлону спортсмены проведут 6 гонок.
Первая гонка состоится 5 марта в 18:35 по киевскому времени. Этап Кубка мира откроют женщины спринтерской гонкой. Мужской спринт пройдет 6 марта, его начало в 18:30. 7 марта, субботу, в Нове место состоятся сразу 2 эстафеты. Женщины выйдут на старт в 15 часов по киевскому времени, мужчины побегут эстафету в 18 часов. Этап в Нове место завершится в воскресенье, 8 марта, двумя гонками с общего старта. Женщины выйдут на дистанцию масс-старта в 12:45, мужчины выйдут на старт в 14:45. Напомним, что несколько дней назад в итальянской Антерсельве завершился Чемпионат мира по биатлону, где украинские спортсмены смогли завоевать медаль. Украинские биатлонистки выиграли бронзу в женской эстафете.
Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная смогли отстоять свою медаль в непростой борьбе, уступив только представительницам Германии и Норвегии, которые завоевали серебряную и золотую медаль соответственно. Украинские спортсменки допустили 8 промахов на огневых рубежах и уступили лидерам всего 18 секунд на финише. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Поделиться