Биатлона больше не будет: Европейская комиссия отличились странным заявлением

364

Биатлона больше не будет: Европейская комиссия отличились странным заявлением
Уже через три года биатлон может прекратить своё существование в нынешнем виде. По сообщениям NRK, представители Еврокомиссии обратились к Европейскому химическому агентству с просьбой рассмотреть вопрос о запрете на использование свинца в спорте на открытом воздухе. Отмечается, что если Европейское химическое агентство удовлетворит просьбу Европейской комиссии, в биатлоне может произойти множество изменений.
Дело в том, что для изготовления пуль для винтовок спортсменов сейчас используют только свинец. Запрет на использование свинца может вступить в силу уже в 2022 году. При этом эксперты уже заявили, что в нынешнем виде биатлон прекратит своё существование, и спортсменам придется использовать лазерные винтовки. С такими винтовками эксперименты уже проводились, и биатлонисты использовали их в коммерческих гонках, но потом от такой идеи отказались. Ситуацию прокомментировал член правления международного Союза биатлонистов Туре Бейгард.
По его словам, биатлонисты обеспокоены такой инициативой, поскольку оружие является одной из важных частей биатлона, и спортсмены не видят других альтернатив. Напомним, что новый биатлонный сезон стартует уже 30 ноября. Первый этап Кубка мира пройдет в шведском Эстерсунде и начнётся с гонки сингл-микст и смешанной эстафеты. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter