Чемпионат мира по биатлону: состав сборной Украины на женский спринт и расписание ближайших гонок

267

 Чемпионат мира по биатлону: состав сборной Украины на женский спринт и расписание ближайших гонок
13 февраля в итальянской Антерсельве стартовал Чемпионат мира по биатлону. Спортсмены пробежали свою первую гонку — смешанную эстафету. Сегодня, 14 февраля, состоится женский спринт. Четыре биатлонистки из Украины будут бороться за медали. Под 5-ым стартовым номером на дистанцию выйдет Юлия Джима. Валя Семеренко будет стартовать под 32-ым номером, Елена Пидгрушная — под 79-ым, и под 97-ым номером на дистанцию уйдет Вита Семеренко. Начало гонки в 15:45 по киевскому времени.
Накануне в смешанной эстафете украинские биатлонисты смогли занять высокое 5-ое место. В ближайшие выходные дни, 15 и 16 февраля, в рамках Чемпионата мира состоятся три гонки. В субботу, 15 февраля, состоится мужской спринт. Его начало в 15:45 по киевскому времени. В воскресенье, 16 февраля, в Антерсельве пройдут сразу 2 гонки преследования. Первыми на старт выйдут женщины. Начало пасьюта в 14 часов. В 16:15 гонку преследования побегут мужчины.
17 февраля у спортсменов будет перерыв в состязаниях, уже во вторник можно будет посмотреть женскую индивидуалку. В рамках этого чемпионата мира состоятся 12 гонок, в которых будут разыграны 36 медалей. Чемпионат мира завершится 23 февраля, в воскресенье, двумя гонками с общего старта. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter