Чемпионат мира по хоккею: расписание матчей одной четвертой финала

191

1 июня в Латвии завершился групповой этап Чемпионата мира по хоккею. За выход в плей-офф сражались сборные из 16 стран. Как передает Replyua.net, уже сегодня, 3 июня, состоятся матчи одной четвертой финала. Проигравшие команды больше не смогут сражаться за звание чемпиона мира. В 16:15 по киевскому времени начнутся сразу две игры.
Сборная США сыграет против сборной Словакии, а сборная Германии выйдет на лёд вместе со сборной Швейцарии. В 20:15 по киевскому времени состоятся еще два четвертьфинальных матча. Сборная России сразится со своими давними соперниками — хоккеистами из Канады, которые в самый последний момент заработали себе путевку в плей-офф, хотя на протяжении всего группового этапа были аутсайдерами чемпионата. Кроме того, параллельно можно будет посмотреть матч между сборной Чехии и сборной Финляндии.
Напомним, что после группового этапа хоккеисты играют только на вылет. 5 июня состоятся 2 матча в рамках полуфинала. 6 июня победители этих игр будут сражаться за золото Чемпионата мира, а проигравшие в полуфинале команды поборются за бронзовую награду. Нужно отметить, что на этом чемпионате российские хоккеисты не смогли выступить под национальным флагом в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства.