Чемпионат мира по хоккею: расписание решающих матчей полуфинала и финала

209

Чемпионат мира по хоккею: расписание решающих матчей полуфинала и финала
В эти выходные дни в Латвии пройдут решающие матчи в рамках Чемпионата мира по хоккею. Как информирует Replyua.net, 5 июня, в субботу, пройдут два матча в рамках полуфинала. Отмечается, что в 14:15 по киевскому времени на лёд выйдут сборные Канады и США. В 18:15 начнётся матч между сборными Германии и Финляндии.
3 июня в четвертьфинале канадцы обыграли сборную России со счетом 2:1, сборная Чехии уступила сборной Финляндии со счётом 0:1. Немецкие хоккеисты забили три шайбы в ворота сборной Швейцарии, швейцарцы отличились только два раза. Сборная США разгромила сборную Словакии со счётом 6:1. Сегодня сборные 4 стран разыграют между собой две путевки в финал, который состоится в воскресенье 6 июня. Две победившие команды будут сражаться за золотые медали чемпионата. Те сборные, которые сегодня потерпят поражение, также встретятся в воскресенье, но смогут побороться только за бронзовую медаль.
Этот Чемпионат мира принёс уже немало сюрпризов. В частности, канадцы, которые на этом турнире играют в откровенно слабом составе, в групповом этапе всё время шли в самом низу турнирной таблицы и перед играми плей-офф просто по чудесному стечению обстоятельств смогли вырваться на четвёртое место.