ЧМ по хоккею: текущее положение сборных в турнирной таблице

195

ЧМ по хоккею: текущее положение сборных в турнирной таблице
В Латвии продолжается мировое первенство по хоккею, в котором принимают участие сборные из 16 стран. Как информирует Replyua.net, сборные разделили на две группы.
В группе А лидером по-прежнему остается сборная Швейцарии, которая провела шесть матчей и заработала 12 очков. На втором месте пока расположилась сборная России с двенадцатью очками и пятью играми. На третьем месте находятся хоккеисты Словакии, у которых также 12 очков и 6 матчей. Аутсайдером группы А является сборная Беларуси, которая набрала 4 очка после 6 игр. В группе B на первом месте идёт сборная Финляндии, которая заработала 15 очков после 6 игр. На втором месте пока находятся американцы, которые провели 5 игр и положили в свою копилку 12 очков. Тройку лидеров замыкает сборная Казахстана, у которой 10 очков и 6 проведенных матчей.
Очень слабо выглядит сборная Канады, на которую эксперты делали ставки на этом чемпионате. Канадцы сыграли уже 6 матчей, но при этом заработали всего 9 очков, и сейчас идут только на шестом месте. Сегодня в Латвии состоятся 4 матча между сборными Германии и США, Дании и Чехии, Норвегии и Казахстана, России и Швеции.