Эриксен в стабильном состоянии после остановки сердца в матче Дания — Финляндия

251

Эриксен в стабильном состоянии после остановки сердца в матче Дания - ФинляндияПолузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен находится в стабильном состоянии после потери сознания и остановки сердца в матче Евро-2020 с Финляндией. Он остается в больнице для дальнейшего обследования.
Об этом сообщил Датский футбольный союз.
В заявлении сказано, что футболист передал приветствие партнерам по команде и всем. Игроки же получают специальную психологическую помощь после вчерашнего инцидента.
Еще вчера СМИ сообщали, что Эриксен может разговаривать и дышать самостоятельно. Также он пообщался с игроками своей сборной через интернет и якобы попросил их доиграть матч.
Вчера матч Дания — Финляндия был доигран после остановки на 41-й минуте. Финны победили 1:0, нанеся только один удар в створ ворот в противовес датчанам, которые постоянно били по воротам гостей, а также не реализовали пенальти во втором тайме.
Напомним, во время матча Кристиан Эриксен упал возле боковой линии на поле и потерял сознание. К нему быстро подбежали врачи, которые определили необходимость реанимации через дифибриляцию сердца. Футболисту делали непрямой массаж сердца. Через определенное время Кристиана уносили с поля и как выяснилось позже, уже тогда он был в сознании.