Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

290

Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при ВеликобританииПобедителем 4-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Великобритании стал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон.
Гонка на трассе Сильверстоун стала драматическим успехом британца Льюиса Хэмилтона («Мерседес»), который выиграл этап, финишировав фактически на трех колесах. Это его третья победа в сезоне и седьмая победа на трассе в Сильверстоуне в карьере.
Второе место в гонке занял Макс Ферстаппен («Ред Булл»), которому не хватило круга чтобы обойти Хэмилтона. Третье место занял Шарль Леклер («Феррари»). В топ-6 также финишировали: 4.Даниель Риккардо («Рено»), 5.Ландо Норрис («Макларен»), 6.Естебан Окон («Рено»).
Себастьян Феттель ( «Феррари») занял десятое место. Напарник Хэмилтона по «Мерседес» — Валттери Боттас все время шел вторым, но за 4 круга до финиша пробил колесо и занял одиннадцатое место.
После 4-х этапов в общем зачете лидирует Хэмилтон — 88 очков. Боттас на втором месте — 58 очков.
Следующий 5-й этап чемпионата — Гран-при 70-летие состоится 7-9 августа также на трассе Сильверстоун.