Футболист из Украины заявил о российской принадлежности Крыма

239

Футболист из Украины заявил о российской принадлежности Крыма
Во время интервью YouTube-каналу Вацко Live украинский нападающий команды «Колос» Евгений Селезнев в интервью назвал оккупированный Крым российским, передает Replyua.net. Кроме того, спортсмен описал последствия перехода в клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Кубань», игроком которого он ранее уже был.
В частности, Селезнев сообщил, что его решение играть в РПЛ вызвано новым профессиональным вызовом и тем, что его мать в тот момент находилась на территории России. «Крым на данный момент русский. У меня мама там живет. Мне что, от матери отказаться?», — задался вопросом он. Также он вспомнил, как его раскритиковали соотечественники после перехода в «Кубань». «Я не думал, что такие последствия будут. У нас политики могут делать бизнес с людьми в России. А в футбол играть нельзя. Я ни перед кем оправдываться не буду», — подытожил он. Отметим, что Селезнев известен по выступлениям за донецкий «Шахтер», «Днепр», испанскую «Малагу» и «Кубань». В составе последней команды он провел девять матчей в 2016 году. В активе спортсмена также 11 голов за украинскую сборную.
Как известно, Россия незаконно оккупировала украинский Крым шесть лет назад в марте, после проведения так называемого «референдума» на полуострове.