Из-за финансовых проблем легендарный украинский клуб может не доиграть текущий сезон в Украинской премьер-лиге

236

Из-за финансовых проблем легендарный украинский клуб может не доиграть текущий сезон в Украинской премьер-лиге
Из-за финансовых проблем свое существование вынуждено прекращали уже несколько украинских футбольных клубов, имеющих солидную историю. Примеров можно привести достаточно много — «Днепр». «Металлист», «Кривбасс». Теперь под угрозой исчезновения с футбольной карты страны оказались львовские «Карпаты», сообщает Replyua.net со ссылкой на YouTube-канал «ТаТоТаке».
Причина все та же — финансовые проблемы. Как утверждают источники, на текущий момент задолженность клуба выросла до 5 миллионов долларов. При этом «Карпаты» пока не могут погасить этот долг, что делает невозможным получение лицензии на следующий сезон. В этой связи новый совладелец клуба Олег Смалийчук пытается договориться с Игорем Коломойским, также являющимся одним из собственников «Карпат».
Предложение достаточно простое. Смалийчук хочет, чтобы долг первым делом был разделен пополам, и затем погашен. Если Коломойский откажется от такого предложения, Смалийчук готов начать переговоры о полном выкупе команды. Правда, не исключен также и вариант, при котором «Карпаты» досрочно завершат выступления в УПЛ в текущем сезоне. В таком случае клуб полностью прекратит свое существование, и на его основе будет создана новая команда с другим названием. Читайте также: Суркис: Почему бюджет «Динамо» уменьшился в два раза? Спросите у «кондитера», который ограбил клуб. Фото: fckarpaty.com Ошибка? Выделите и нажмите: Ctrl + Enter