Мадридский «Реал» нацелился на Холанда и Мбаппе

268

Мадридский «Реал» нацелился на Холанда и Мбаппе
Невзирая на то, что футбольные чемпионаты в настоящий момент остановлены из-за эпидемии коронавируса, клубы продолжают строить планы на будущее, в том числе, и касающиеся усиления. В частности, мадридский «Реал», как сообщает испанское издание Marca, планирует приобрести норвежского нападающего Эрлинга Холанда и французского форварда Киилина Мбаппе.
Норвежец на текущий момент связан контрактом с дортмундской «Боруссией», а француз является основной ударной силой парижского «ПСЖ». Оба игрока, несмотря на молодой возраст, уже успели громко заявить о себе на самом высоком уровне. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ими заинтересовался и «королевский клуб».
Впрочем, «Реал» уже давно проявлял интерес к Мбаппе, однако контракт француза с «ПСЖ» действует до конца сезона 2021/22. Поэтому руководство мадридского клуба собирается выйти на парижан с конкретным предложением в следующем летнем межсезонье. Боссы «сливочных» рассчитывают, что руководство «ПСЖ» не станет заламывать за игрока слишком большую цену за год до завершения контракта. При этом Холанда «Реал» попробует купить уже этим летом. «Боруссия» вполне может отпустить свою звезду, если получит достойное предложение. Читайте также: «Май, июнь или сентябрь»: Чиновники УЕФА рассматривают три разные даты возобновления внутренних футбольных чемпионатов.