На первые матчи чемпионата Украины по футболу не пустят болельщиков

241

На первые матчи чемпионата Украины по футболу не пустят болельщиков
В связи с эпидемией коронавирусной инфекции новый сезон украинской футбольной Премьер-лиги начнут без присутствия болельщиков на трибунах. Таким образом, у зрителей не будет возможности посетить стартовые туры чемпионата и поединок за Суперкубок Украины. Как передает Replyua.net, об этом сказано в материале издания «Футбол News». Напомним, что недавно Минздрав дал разрешение заполнять футбольные арены на четверть, однако с учетом нестабильной ситуации с пандемией коронавируса вынуждены были пересмотреть решение и закрыть трибуны.
К тому же, после возобновления чемпионата только три матча были проведены с болельщиками — встречи плей-офф за участие в Лиге Европы. Тем временем, новый сезон УПЛ стартует уже в пятницу, 21 августа. «Олимпик» будет играть с «Динамо», а нынешний чемпион «Шахтер» встретится с «Колосом».
Помимо зрителей в первом туре чемпионата не будет также и VAR. Работа системы видеоповторов продолжится в офлайн режиме для обучения новых судей, которые вскоре начнут работать на поединках. Тем временем, матч за Суперкубок Украины, которым традиционно открывается новый футбольный сезон, состоится 25 августа в Киеве. В нем примут участие чемпион прошлого сезона «Шахтер» и обладатель Кубка Украины — столичное «Динамо». Источник фото: pravda.com.ua