Названы самые возрастные футболисты Евро-2020

213

Названы самые возрастные футболисты Евро-2020
Определён состав участников всех сборных на Чемпионате Европы по футболу. Как передает Replyua.net, портал Mr. Numbers составил рейтинг самых возрастных футболистов Евро-2020 на основании полученных списков спортсменов, участвующих в этом турнире. В итоге специалисты назвали самых возрастных игроков предстоящего Чемпионата Европы.
На пятом месте этого необычного рейтинга оказался защитник сборной России Юрий Жирков. Этому футболисту уже 37 лет, и в Чемпионатах Европы он участвовал в 2008 и 2012 годах. Также в этом рейтинге оказались голкиперы Мартен Стекеленбург и Крейг Гордон, защитник Пепе, а также форвард Горан Пандев. Напомним, что Чемпионат Европы стартует уже 11 июня. В прошлом году организаторы приняли решение перенести турнир на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Предстоящий турнир будет продолжаться ровно один месяц .
При этом матчи пройдут сразу в нескольких европейских городах. Согласно жеребьевке, сборная Украины будет играть в группе C. Соперниками украинских футболистов станут сборные Македонии, Австрии и Нидерландов. При этом сборная России оказалась в группе B, где ей предстоят матчи с более серьезными соперниками, — сборной Дании, Финляндии и Бельгии.