Олимпийская чемпионка из России собирается получить американское гражданство

184

Олимпийская чемпионка из России собирается получить американское гражданство
Легендарная российская спортсменка Юлия Ефимова, которая является трехкратной олимпийской чемпионкой по плаванию, сообщила о том, что в скором времени может получить гражданство США. Как информирует Replyua.net со ссылкой на агентство ТАСС, спортсменка рассказала, что в ближайшее время получит Green Card.
Речь идет о документе, который предоставляет вид на жительство в Соединённых Штатах. «Если дадут такую возможность, то почему нет. А над грин-картой можно было бы подумать, чтобы можно было не делать все время визы. Это так тяжело — открывать, переоткрывать», — объяснила пловчиха. Также она отметила, что если она всё-таки получит гражданство США, в России её никто не осудит. Дело в том, что спортивная карьера Ефимовой подходит к концу, и она больше не собирается участвовать в крупных соревнованиях. В то же время Ефимова подчеркнула, что никогда не поймёт тех, кто подвергает критике спортсменов, получивших двойное гражданство и выступающих за другую страну.
Нужно отметить, что Ефимова является самой известной российской чемпионкой по плаванию. В её копилке 6 золотых медалей, также множество бронзовых и серебряных наград. На последнем чемпионате, прошедшем в Южной Корее 2 года назад, россиянка стала обладательницей золотой, серебряной и бронзовой медалей.