Отличился дважды: Лионель Месси установил еще один рекорд

273

Отличился дважды: Лионель Месси установил еще один рекорд
Капитан и нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси установил еще один рекорд. По информации Replyua.net, такое сообщение появилось на официальной странице клуба в соцсети Твиттер. Отмечается, что Месси забил 700-ый мяч в своей карьере. Примечательно, что свой 600-ый гол нападающий «Барселоны» забил в ворота «Атлетико», как и в этот раз.
Он реализовал одиннадцатиметровый пенальти в матче 33-го тура Чемпионата Испании. 70 мячей футболист забивал в ворота, играя за сборную Аргентины, 630 голов он забил за клуб «Барселона». В текущем сезоне, несмотря на пандемию коронавируса, Месси успел провести 27 матчей, и на его счету уже 22 гола. Нападающий Барселоны является одним из самых результативных игроков за всю историю футбола, и на его счету множество рекордов. К примеру, в 2012 году, который стал наиболее успешным для аргентинца, он забил 91 мяч, побив рекорд самого бразильца Пеле, которой однажды забил 75 голов за сезон.
Сейчас непримиримым соперником Месси является Криштиану Роналду. Недавно эксперты даже пытались установить, кто из этих футболистов лучше. Они оценивали не только количество голов, но и различные действия футболистов на поле. В первые годы карьеры Месси и Роналду продемонстрировали практически одинаковые результаты, однако в сезоне 2015-16 Месси был лучше. Фото: wi-fi.ru Ошибка? Выделите и нажмите: Ctrl + Enter