После провала на Чемпионате мира сборная России оказалась на третьем месте в рейтинге МФХ

205

После позорного провала в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею сборная Россия опустилась на третью позицию в рейтинге Международной федерации хоккея.
Как информирует Replyua.net, российские хоккеисты досрочно покинули турнир, когда в четвертьфинале проиграли канадцам со счётом 1:2. Накануне в Латвии состоялась финальная игра чемпионата, и сборная Канады снова стала чемпионом, причём уже в 27 раз. Кленовые листья в тяжёлой борьбе выбрали победу у сборной Финляндии в овертайме, и матч закончился со счётом 3:2. При этом канадцы сохраняют за собой первое место в рейтинге Международной федерации хоккея. Сейчас у сборной Канады 3235 очков. Сборная Финляндии, которая до этого чемпионата находилась на третьем месте, поднялась на вторую строчку, набрав 3125 очков.
Сборная России, напротив, со второго места опустилась на третье, и сейчас в своей копилке имеет 3050 очков. На четвёртом месте находятся Соединенные Штаты. Также в первую десятку попали сборные Латвии, Словакии, Швейцарии, Швеции и Чехии. Напомним, накануне в Латвии также состоялся матч за третье место. Бронзовые награды выиграли американцы.