Премьер-министр Японии: Проведение летом этого года Олимпиады должно дать людям надежду

196

Премьер-министр Японии: Проведение летом этого года Олимпиады должно дать людям надежду
Летние Олимпийские игры состоятся в Токио в 2021 году. Они должны стать символом надежды несмотря на пандемию коронавирусной инфекции COVID-19. Как передает Replyua.net со ссылкой на Reuters, с таким заявлением выступил на Всемирном экономическом форуме премьер-министр Японии Есихидэ Суга. «Япония проведет Олимпиаду и Паралимпиаду в Токио этим летом…Я твердо намерен провести Игры. Они дадут миру надежду и смелость. Это станет символом победы человечества над вирусом, символом единства, — сказал высокопоставленный чиновник.
Нужно отметить, что по состоянию на сегодня в Японии имеет место третья волна COVID. Несмотря на это, правительство до весны не собирается запускать массовую вакцинацию. Вместе с тем, премьер пообещал, что Япония выделит дополнительные средства на вакцины для бедных стран.
Ранее сообщалось, что японские власти рассмотрят вариант проведения Олимпиады в Токио без зрителей. В настоящий момент местное правительство ведет подготовку нескольких вариантов, поскольку до лета мир не сможет победить пандемию. Более того, японские власти не намерены вводить обаятельное требование на вакцинацию от коронавируса для участников соревнований.