«Путин всю жизнь хочет руководить, но так не будет»: известный тренер прокомментировал войну с РФ

221

«Путин всю жизнь хочет руководить, но так не будет»: известный тренер прокомментировал войну с РФ
Бывший тренер столичного футбольного клуба «Динамо» и украинской сборной Йожеф Сабо считает, что война с Российской Федерацией является чем-то невозможным. Как передает Replyua.net, об этом Сабо заявил в интервью известному журналисту Дмитрию Гордону. «То, что творится – это невозможно. У Москве у меня остались друг один и знакомые, и они сами не понимают, как и почему это произошло. Это беда. Самое ужасное – это то, что наша необстрелянная молодежь гибнет на своей земле», — считает экс-тренер.
При этом Йожеф Сабо считает, что конфликт между Россией и Украиной был вызван стремлением украинцев двигаться в направлении Европы. Также он рассказал, при каком условии война может закончиться.
«За что? За то, что Украина захотела идти в Европу. Только из-за этого. Путин хочет всю жизнь руководить? Да не будет так. Он все равно уйдет, на его место придет другой. И надежда может быть на то, что тот другой поймет, что была сделана ошибка, и наши люди снова будут дружить, уважать и любить друг друга. Но для этого должно пройти время, а сегодня мы страдаем», – выразил свою точку зрения экс-тренер «Динамо». Напомним, что на Донбассе опять обострились военные действия. Источник фото: strana.ua