Самый дорогой в мире футболист собирается перейти в «Реал»

183

Самый дорогой в мире футболист собирается перейти в «Реал»
Нападающий французского «Пари Сен-Жермен Киллиан Мбаппе отказался продлевать контракт с клубом. Как информирует Replyua.net со ссылкой на спортивные источники, 22-летний футболист отверг предложения руководства парижского клуба и больше не собирается играть. Источник утверждает, что Мбаппе собирается перейти в мадридский «Реал» и намерен сменить клубную прописку в самые ближайшие месяцы, а точнее летом этого года.
При этом источник напоминает, что действующий контракт с «Пари Сен-Жермен» истечет только летом 2022 года. 7 апреля Мбаппе отметился дублем в матче четвертьфинала Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии». Парижане выиграли со счетом 3:2 в первой встрече. На счету Мбаппе восемь голов в восьми матчах турнира. В начале апреля СМИ сообщали, что клуб «Реал» готов приобрести молодого футболиста. В настоящее время его называют самым дорогим футболистом мира.
Более того, ради покупки Мбаппе руководство «Реала» даже готово расстаться с несколькими игроками. Стоимость Мбаппе оценивается в 180 млн евро. Несмотря на юный возраст, за «Пари Сен-Жермен» этот спортсмен выступает с 2017 года. В этом составе он уже 2 раза становился чемпионом Франции, в 2018 году стал чемпионом мира.