«Шахтер» готов отпустить Коваленко в «Рому», но хочет за хавбека как минимум 15 миллионов евро — СМИ

253

«Шахтер» готов отпустить Коваленко в «Рому», но хочет за хавбека как минимум 15 миллионов евро - СМИ
Виктор Коваленко после окончания этого сезона может покинуть донецкий «Шахтер», По информации Metropolitan Magazine, к перспективному полузащитнику проявляет интерес итальянская «Рома». При этом сам игрок явно не против перебраться в один из ведущих европейских чемпионатов, сообщает Replyua.net.
Правда, руководство «горняков» явно не собирается просто так расставаться с полузащитников. По неофициальной информации, «шахтер» рассчитывает заработать на продаже Коваленко как минимум 15 миллионов евро. Данная цифра уже заставляет задуматься. С одной стороны, стоимость игроков в последнее время значительно выросла, и топ-футболисты оцениваются уже в сотни миллионов евро.
С другой стороны, Коваленко выступает в чемпионате Украины, и далеко не всегда получает место в основном составе «Шахтера». Впрочем, не стоит забывать, что главным тренером «Ромы» является португальский специалист Паулу Фонсека. ранее как раз тренировавший «горняков». Судя по всему, он прекрасно знает потенциал Коваленко, и готов помочь игроку раскрыться уже в Серии А. Кстати, контракт игрока с «Шахтером» истекает летом следующего года, после чего он получит возможность перейти в другой клуб на права свободного агента, и «горняки» уже не получат за него ни цента. Читайте также: Из-за финансовых проблем легендарный украинский клуб может не доиграть текущий сезон в Украинской премьер-лиге. Фото: readfootball.com Ошибка? Выделите и нажмите: Ctrl + Enter