Спортивный арбитраж получил иск WADA против России

324

Спортивный арбитраж получил иск WADA против России
В Спортивный арбитражный суд (CAS) поступил официальный запрос от Всемирного допингового агентства (WADA), авторы которого просят начать рассмотрение иска против Российского антидопингового агентства (РУСАДА). По данным агентства «РБК-Украина», об этом идет речь в заявлении WADA. В частности, отмечается, что в спортивный арбитраж был подан иск в соответствии со специальными положениями, применяемыми к арбитражной процедуре, в соответствии с кодексом CAS.
«WADA подтверждает, что сегодня был подан официальный запрос на арбитраж в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, Швейцария, для решения спора, связанного с делом о несоблюдении требований со стороны РУСАДА», — отмечается в заявлении СМИ. Следует отметить, что недавно WADA приняло решение отстранить Российскую Федерацию от участия в крупных международных спортивных мероприятиях, в перечень которых входят Олимпиады и чемпионаты мира. Действие запрета продлится четыре года. В том числе, Россию отстранили от двух следующих Олимпийских игр.
Кроме того, известно, что WADA намерена отстранить от участия в Олимпийских играх 145 российских спортсменов. Каждый спортсмен из России будет допущен к соревнованиям индивидуально, финальное слово будет выносить Спортивный арбитражный суд. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter