Спортсмен-подросток из США побил рекорд легендарного Усэйна Болта

172

Спортсмен-подросток из США побил рекорд легендарного Усэйна Болта
Семнадцатилетний спринтер из США Эррион Найтон побил абсолютный мировой рекорд, который держался на протяжении последних 18 лет. Как передает Replyua.net, молодому спринтеру удалось побить рекорд легендарного ямайского спортсмена Усэйна Болта на дистанции 200 метров.
Этот рекорд был установлен среди атлетов младше 18 лет. Спортивные источники отмечают, что на турнире в Джексонвилле Найтон показал результат 20,11 секунды. Болт установил свой рекорд в 2003 году, он тогда финишировал с результатом 20,13 с. После своего блестящего рекорда молодой американец дал интервью и рассказал, что будет участвовать в отборочных соревнованиях американской сборной на Олимпийские игры в Токио, которые стартуют уже в июле текущего года.
Нужно отметить, что этот спортсмен показывает блестящие результаты на протяжении нескольких месяцев. Ранее он преодолел дистанцию в 100 метров за 9,99 секунд. Напомним, что Усэйн Болт является лучшим спринтером в мире. Ямайский легкоатлет за свою спортивную карьеру установил несколько мировых и олимпийских рекордов. Он является 11-кратным чемпионом мира и 8-кратным олимпийским чемпионом. Ямайский спринтер специализировался исключительно в беге на короткие дистанции.