В ФИФА высказались против создания европейской Суперлиги и предупредили о последствиях

233

В ФИФА высказались против создания европейской Суперлиги и предупредили о последствиях
Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) выступает категорически против создания европейской Суперлиги, которая будет представлять собой закрытую организацию. Как передает Replyua.net, на официальной странице организации в Twitter появилось сообщение о том, что глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что не одобряет подобных действий.
«В ФИФА мы можем только категорически не одобрять создание Суперлиги, которая представляет собой закрытый цех. Она является отходом от существующих институтов, лиг, ассоциаций, УЕФА и ФИФА», — подчеркнул Инфантино. По его словам, прежде чем отказываться от многого ради незначительной финансовой выгоды, люди должны обдумать каждый свой шаг и понимать , какая ответственность может грозить за последствия. Если кто-то выбирает собственный путь, ему придётся смириться с самыми неожиданными последствиями. Европейские клубы возьмут на себя полную ответственность за сделанный выбор.
Конкретно это будет означать, что они либо в игре, либо покидают её, а наполовину быть ничего не может. Напомним, что ранее 12 европейских клубов анонсировали создание европейской Суперлиги. В неё будут входить три клуба из Италии, три испанских клуба и 6 английских клубов. При этом их уже предупредили, что при таком раскладе они могут лишиться возможности принять участие в розыгрыше Лиги чемпионов.