В Лиге чемпионов определили лучшего игрока недели

181

В Лиге чемпионов определили лучшего игрока недели
Нападающий французского «Пари Сен-Жермен» Неймар признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов. Как передает Replyua.net, на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций появилась информация о том, что Неймар стал лучшим футболистом по голосованию болельщиков.
Парижане уступили мюнхенской «Баварии» в ответной встрече одной четвертой финала со счетом 0:1, однако благодаря выездной победе (3:2) в первой игре вышли в полуфинал турнира. Отмечается, что в текущем розыгрыше Лиги чемпионов Неймар участвовал в 7 играх, и отличился в них сразу шестью голами и двумя результативными передачами. В настоящее время Неймар занимает третью позицию в рейтинге лучших футболистов турнира по системе гол+пас. В УЕФА отметили, что по итогам этой недели на звание лучшего игрока претендовали футболист «Реала» Каземиро, полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндогани и игрок лондонского «Челси» Кристиан Пулишич.
Наполним, фанатов футбола ждет захватывающий полуфинал. «Пари Сен-Жермен» встретится с «Манчестер сити», «Челси» сыграет с мадридским «Реалом». Накануне стало известно, что футболист Неймар продлил контракт с парижским клубом ещё на 5 лет. Зарплата бразильского спортсмена будет составлять 30 млн в год.