«В них был побит рекорд»: с аукциона ушли легендарные бутсы Лионеля Месси

181

«В них был побит рекорд»: с аукциона ушли легендарные бутсы Лионеля Месси
На аукционе Christie’s покупатель выложил 120000 фунтов стерлингов (172000 долларов) за легендарные бутсы нападающего Барселоны Лионеля Месси. Как передает Replyua.net, в аукционном доме рассказали, что именно эти бутсы были на Лионеле Месси, когда он побил рекорд бразильца Пеле по количеству забитых голов за один футбольный клуб.
В аукционном доме пояснили, что эти бутсы были изготовлены фирмой Adidas. «Были проданы бутсы фирмы Adidas синего цвета с желто-розовыми вставками, в которых аргентинский футболист играл в декабре прошлого года в матче против «Вальядолида»» ,- говорится в заявлении. Также известно, что в этих бутсах легендарный футболист забил 644-ой гол за клуб Барселона и таким образом побил рекорд бразильца Пеле. Напомним, что футболист Пеле забил 643 мяча, выступая за Сантос.
Также нужно отметить, что все средства, которые были выручены за обувь Лионеля Месси, аукционный дом направит на развитие программы по здравоохранению Университетской больницы в Барселоне. Напомним, ранее руководство клуба Пари Сен-Жермен заявляло, что готово переманить Лионеля Месси за рекордную сумму. Утверждалось, что клуб готов предложить футболисту самый выгодный контракт в истории.