В Олимпии церемонию зажжения огня проведут без зрителей в связи с коронавирусом

260

В Олимпии церемонию зажжения огня проведут без зрителей в связи с коронавирусом
Распространение китайского коронавируса по всей планете не прекращается, что вносит коррективы в обычную жизнь. Так, стало известно, что церемония зажжения и передачи олимпийского огня будет проведена в Олимпии без зрителей. Информация соответственного содержания распространена пресс-службой Национального олимпийского комитета Греции. В том числе, известно, что участниками церемонии, запланированной на 12 марта, станут около 100 человек. Более того, церемония будет закрытой для журналистов.
«Олимпийская церемония прикосновения к пламени будет проходить без зрителей, и в ней примут участие только 100 человек, аккредитованных Международным олимпийским комитетом и оргкомитетом Игр в Токио. Мы призываем мэров городов, через которые пройдет олимпийский огонь, следовать указаниям министерства здравоохранения и Национальной организации общественного здравоохранения», — говорится в сообщении.
Как уже ранее сообщалось, Всемирная организация здравоохранения обсудила возможность проведения Летних Олимпийских игр 2020 года в Токио без зрителей, хотя еще в середине апреля не было причин для переноса Олимпиады-2020 в Токио из-за коронавируса. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Поделиться