В случае ухудшения эпидемиологической ситуации: в Японии допустили отмену Олимпийских игр

176

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации: в Японии допустили отмену Олимпийских игр
До сих пор власти Японии не исключают вариант отмены летней Олимпиады в Токио. Как передает Replyua.net, генеральный секретарь правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) Тосихиро Никаи заявил, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, власти страны не исключают отмены Олимпийских игр.
Политик подчеркнул, что в случае, если в ближайшие недели ситуация с коронавирусом усложнится, власти примут вынужденное решение отменить проведение важных соревнований. Напомним, что ранее один из японских министров, который отвечает за вакцинацию в стране, подчеркивал, что Олимпиада пройдет без зрителей. Ранее японские власти уже дали понять, что закроют границы для иностранных болельщиков, которые успели приобрести билеты, однако пообещали вернуть потраченные деньги.
Летние Олимпийские игры должны были пройти в Токио еще летом прошлого года, но их перенесли на один год из-за пандемии коронавируса. В этом году Олимпиада должна пройти с 23 июля по 8 августа. Между тем, накануне в Токио был запущен обратный отсчет до начала этих соревнований. До Олимпиады остаётся всего 99 дней.