В Японии запустили обратный отсчёт до начала Олимпиады

205

В Японии запустили обратный отсчёт до начала Олимпиады
В японской столице Токио состоялась церемония запуска обратного отчета ста дней, оставшихся до начала летней Олимпиады. Как передает Replyua.net со ссылкой на агентство ТАСС, церемония прошла в среду, 14 апреля, в мэрии города Токио. Отмечается, что в этом мероприятии приняли участие вице-президент организационного комитета Олимпийских игр, губернатор столичной префектуры и глава Олимпийского комитета Японии.
Также в церемонии участвовали другие высокопоставленные гости. Однако из-за пандемии коронавируса организаторы попросили представителей СМИ не анонсировать это событие, чтобы на месте не собралась толпа зевак. Сообщается, что в здании мэрии были установлены фигуры талисманов Олимпийских игр и Паралимпиады высотой более 2,5 метров. Напомним, Летние Олимпийские игры должны были состояться летом прошлого года, но из-за эпидемии коронавируса их перенесли, и соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа текущего года.
Власти Японии заранее предупредили о том, что иностранные болельщики не будут допущены на соревнования. При этом многие из них уже успели купить билеты, на что японские власти заявили, что обязательно вернут потраченные деньги. Ближе к концу апреля власти примут решение о том, в каком объеме на спортивные объекты будут допущены зрители из Японии.