«Ярмоленко опять получил травму»: Украинский вингер вылетел примерно на месяц

311

«Ярмоленко опять получил травму»: Украинский вингер вылетел примерно на месяц
Андрей Ярмоленко снова не сможет помочь «Вест Хэму» в наиболее горячий для клубов Английской премьер-лиги период. Украинский вингер повредил приводящую мышцу бедра, и, по словам медиков, пропустит около 4 недель. Впрочем, в последнее время Андрей и так уже выпал из основы, а его игра заставила руководство клуба всерьез задуматься о продаже игрока.
В этой связи отдельно стоит отметить тот факт, что Ярмоленко снова травмировался в декабре. Судя по всему, он действительно слишком поздно ушел из «Динамо». Организм спортсмена за эти годы привык определенному графику. Ведь футболисты украинских клубов это время традиционно отдыхают на жарких пляжах в экзотических странах, тогда как в Англии предновогодний период и новогодние праздники — это наиболее активная фаза чемпионата.
Физическая готовность Ярмоленко и так оставляла желать лучшего. Зачастую было видно, что он просто не успевает за ритмом игры. Причем, дело здесь вовсе не в отсутствии желания. Андрей добросовестно отрабатывал в обороне, и мчался в атаку. Вот только желание и возможности не всегда совпадали. Поскольку организм был вынужден работать на пределе, то и травмы стали преследовать игрока все чаще. Возможно, Ярмоленко действительно стоит задуматься о смене чемпионата — ведь для Франции, или, например, Бельгии, его физических кондиций хватит с головой. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter