«Забрали телефон Логинова»: Губерниев рассказал об обысках на Чемпионате мира по биатлону

293

«Забрали телефон Логинова»: Губерниев рассказал об обысках на Чемпионате мира по биатлону
Российский комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что итальянские силовики провели обыски в отеле, где остановились российские биатлонисты на время проведения Чемпионата мира. В своем телеграм-канале Губерниев сообщает, что итальянские полицейские нагрянули неожиданно, в ходе обыска были изъяты компьютер и телефон спортсмена Александра Логинова.
Впрочем, официальной информации в СМИ об этом инциденте пока еще не было. Пользователи, комментируя эту новость, предположили, что обыски могут быть связаны с допинговым прошлым биатлониста. Губерниев сообщает о том, что силовики изъяли личные вещи только Александра Логинова, и обыск проходил только у него в номере. Ранее несколько биатлонистов возмутились победой россиянина в спринте на Чемпионате мира в Антерсельве. В частности, норвежец Тарьей Бе заявлял, что русский допингист отобрал у него бронзовую награду, и после допинга Логинова должны были дисквалифицировать пожизненно.
Также против российского спортсмена высказывался родной брат норвежца Йоханнес Бе и швед Себастьян Самуэльсон. На этом чемпионате Логинов завоевал уже 2 медали — золотую награду в спринте и бронзовую в гонке преследования. Сегодня, 22 февраля, в Антерсельве проходят 2 эстафеты, а в воскресенье чемпионат завершится двумя масс-стартами.