Умер бывший чемпион мира по боксу Алан Минтер

215

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Экс-чемпион мира по боксу британец Алан Минтер умер на 70-м году жизни. Об этом сообщается на сайте боксерской комитета Великобритании (BBBofC), передает УНН.

Причина смерти спортсмена не уточняется. По информации Sky Sports, боксер долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

Минтер — бронзовый призер Олимпиады 1972 года. В Мюнхене он занял третье место в весовой категории до 71 кг, уступив в полуфинале будущему победителю турнира Дитер Коттишу из ФРГ.

На профессиональном ринге Минтер провел 49 боев. В них он одержал 39 побед (23 из них нокаутом) и потерпел девять поражений. Еще один поединок был признан ничейным.

Британец владел чемпионскими поясами в среднем весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Европейского боксерского союза (EBU). В 1980 году Минтер стал абсолютным чемпионом мира.