К Флориде движется ураган «Иан»

216

КИЕВ. 25 сентября. УНН. Власти штата Флорида призвали жителей прибрежных районов подготовиться к потенциально опасному урагану "Иан", как ожидается, он может обрушиться на этот регион в ближайшие дни. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Голос Америки.

Детали

Губернатор Рон Десантис объявил чрезвычайное положение во всем штате Флорида. Он призвал всех жителей немедленно начать подготовку к урагану "Иан".

Также губернатор обратился к администрации Джо Байдена с просьбой объявить федеральное чрезвычайное положение, что предоставит местным властям дополнительное финансирование и приведет в готовность Национальную гвардию США.

Ожидается, что стихия может обрушиться на юг Флориды в понедельник вечером или во вторник.

По информации Национального центра по ураганам, сначала ожидается, что тропический шторм поразит Ямайку, Кубу и Каймановы острова. Как отмечается, затем он может усилиться и у побережья Флориды перейдет в категорию урагана.

Отмечается, что сотрудник округа Монро, административным центром которого является остров Ки-Уэст — самая южная точка Соединенных Штатов — сообщил, что местные власти еще не приняли решение об эвакуации, но могут провести повторную оценку ситуации.

Мэр города Сарасота Эрик Арройо призвал жителей готовиться к стихийному бедствию.

Цитата

"Будьте активными, убедитесь, что вы запаслись лекарствами. Сделайте небольшие запасы воды, предметов первой необходимости", — отметил он.

Напомним

Тайфун обрушился на центральную Японию, принеся проливные дожди, в результате чего погибли два человека.

Предыдущая статьяЖоден український захисник у полоні не бачив представників Червоного Хреста, – омбудсмен
Следующая статьяВійська рф випустили понад 170 снарядів по Дніпропетровщині: ситуація в регіоні станом на ранок