Перед стартом на Евро-2020 сборная Украины лишилась ключевого игрока в команде

328

Перед стартом на Евро-2020 сборная Украины лишилась ключевого игрока в команде
Форвард Национальной сборной Украины и столичного «Динамо» 23-летний Артем Беседин не поможет главной команде страны на самом престижном чемпионате Европы. Артем целый год проведет без футбола, потому как получил дисквалификацию УЕФА за использование заращенных препаратов, которые приравниваются к допингу.
Нужно отметить, что наказание уже должно вступить в силу. Так как дело против Беседина УЕФА завело еще в декабре, с того времени и должна начать действовать дисквалификация. Футболисту еще крупно повезло, ведь он получил минимальную дисквалификацию, а мог быть отстранен от игры в футбол и вовсе на 4 года, проведя на скамейке лучшие свои годы, как для футболиста.
Отметим, сразу по окончанию выступлений киевского «Динамо» в декабре 2019-го против Беседина было открыто дело. Сам форвард тогда говорил, что полностью спокоен, и проверка его на допинг покажет отрицательный результат. В «Динамо» пока не готовы комментировать ситуацию, заявляя, что будут изучать документы дела и только потом говорить, пойдут ли на апелляцию. Читайте также — «Динамо» обыграло «Ворсклу» в матче 19-го тура УПЛ.