Новые легковые авто: рынок в июне пошел в «минус»

134

За прошедший месяц в Украине было зарегистрировано около 5,2 тысячи новых легковых авто.

Это на 8% меньше, чем в прошлом году, сообщает Укравтопром. Значит, впервые в этом году спрос на новые авто продемонстрировал негативную динамику в годовом исчислении.

По отношению к маю 2024 года потребительская активность на авторынке уменьшилась на 7%. В этом году меньше автомобилей покупали только в январе.

Лидерство на рынке новых авто продолжает удерживать японская марка TOYOTA – 853 единицы.

Впервые на втором месте принадлежит BMW – 545 единиц.

Третий результат у RENAULT – 487 штук.

Также в ТОП-5 июня попали SKODA (278 штук) и Volkswagen (269 штук).

Бестселлером месяца на украинском рынке новых легковушек стал кроссовер RENAULT Duster, в зачете которого 447 регистраций.

Всего, с начала года, в Украине было зарегистрировано более 32,8 тысячи новых легковых авто, что на 21% больше, чем за аналогичный период 2023 года.

Предыдущая статьяНа саммите НАТО Украину ждут «хорошие новости» по ПВО, — Reuters
Следующая статья«Гладиатор 2» — Пол Мескаль говорит, что получил роль Луция из-за «римского» носа и опыта в гэльском футболе