Эрдоган назвал себя и Путина «наиболее опытными лидерами в мировой политике»

143

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместного эфира на государственных телеканалах заявил, что он и российский лидер Владимир Путин являются «наиболее опытными политиками на международной арене».

Об этом пишет TRT Haber.

«Если посмотреть на наши сроки премьерства и президентства, это около 15-16 лет. У Путина аналогичная ситуация. За это время мы достигли многого и имеем еще больше планов», — отметил Эрдоган.

Президент Турции подчеркнул, что его страна не уступает внешнему давлению, действует независимо и будет требовать только того, на что имеет право.

Эрдоган также отметил, что сотрудничество Турции с Россией, в частности в Сирии, является демонстрацией ее независимости и сигналом для Соединенных Штатов относительно ее геополитической самостоятельности.

The post Эрдоган назвал себя и Путина «наиболее опытными лидерами в мировой политике» first appeared on Главное в Украине.

Предыдущая статьяПозорный побег Путина из Сирии: разведка доложила, что делают россияне. КАРТА
Следующая статьяАрмія рф вночі атакувала Дніпропетровщину: станом на ранок