Политика Келлог считает, что шансы возвращения Украине ядерного оружия «между мизерными и нулевыми» Федір Олексієв 6 февраля 2025 13:46 читати українською →
Спецпредставитель президента США по вопросам Украины и России Кит Келлог считает, что шансы возвращения Украине ядерного вооружения минимальны.
Об этом он сказал в интервью Fox News.
«Вероятность того, что они получат обратно свое ядерное оружие, находится где-то между малой и нулевой. Давайте будем честными, мы знаем, что этого не произойдет», — сказал Келлог.
Недавно президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна нуждается в надежной защите в период, пока идет процесс вступления в НАТО. По его словам, это может быть как ядерное вооружение, так и увеличение количества ракет.
Теги: сша, ядерное оружие
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter