Украина выполнила 81% обязательств по Соглашению об ассоциации с ЕС — Шмыгаль

38

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram по итогам 10-го заседания Совета ассоциации Украина-ЕС, которое состоялось в Брюсселе.

По словам главы правительства, наибольший прогресс зафиксирован в сферах интеллектуальной собственности, образования, обмена информацией, гуманитарной политики, юстиции, государственных закупок и национальной безопасности. В этих направлениях Украина выполнила более 90% обязательств.

Кроме того, в 2024 году государство достигло значительных результатов в таможенной, медицинской и финансовой сферах.

Шмыгаль подчеркнул, что Украина готова быстро и эффективно проходить путь к полноправному членству в ЕС. По его словам, уже в этом году Киев стремится открыть все шесть кластеров в рамках переговорного процесса о вступлении и углубить секторальную интеграцию.

The post Украина выполнила 81% обязательств по Соглашению об ассоциации с ЕС — Шмыгаль first appeared on Главное в Украине.

Предыдущая статьяПостраждали від атаки в Дніпрі: ось як зафіксувати збитки та отримати компенсацію
Следующая статьяТрейлер фильма «Серфер» — Николас Кейдж объявляет войну за пляж