После дроновой атаки в Одесской области умерла одна из пострадавших женщин

66

Одна из женщин, которая получила тяжелые ранения во время массированной атаки дронов на Одесскую область в ночь на 16 мая, умерла в больнице. Об этом сообщил глава Одесской ОГА Олег Кипер в своем Telegram-канале.

"К сожалению, женщина, пострадавшая вчера ночью в результате российской атаки, умерла в больнице. Выражаю искренние соболезнования родным и близким", — написал он.

скрін

Напомним, что в ночь на 16 мая российские войска нанесли массированный удар дронами по Одесской области.

В результате атаки были уничтожены частные дома, хозяйственные постройки и гараж с тремя автомобилями.

Тогда сообщалось о трех пострадавших.

Один мужчина продолжает лечение амбулаторно, другой находится в состоянии средней тяжести.

Женщина, которая была в критическом состоянии, к сожалению, умерла.

Напомним, что Москва требует невозможного: она заявила, что согласится на прекращение огня только в случае, если Украина выведет войска из четырех временно оккупированных областей — Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской.

Примечательно, что даже на момент заявления Россия не контролирует эти территории полностью. Кремль продолжает угрожать новыми наступлениями: в России намекнули, что "в прицеле" находятся еще две области — Харьковская и Сумская. То есть Москва не просто не отказывается от агрессии, а прямо шантажирует расширением войны.

Предыдущая статьяИталия передает Украине 400 бронетранспортеров M-113 и продолжает спутниковую поддержку
Следующая статьяДніпро потонув у білому цвітінні акацій: місто огорнуло ароматом літа