7-8 июня между Украиной и Россией может состояться очередной обмен военнопленными. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время брифинга, передает «Суспільне».
По его словам, 4 июня стороны провели консультации по обмену.
«Российская сторона передала информацию, что на эти выходные она сможет передать 500 наших военных из этой тысячи, о которой мы договорились. То есть мы будем готовы с нашей стороны обменять соответствующее количество», — сказал Зеленский
Президент подчеркнул, что на этот раз РФ пообещала предоставить списки заранее, однако по состоянию на сейчас Украина их до сих пор не получила.
Отдельно он прокомментировал ситуацию с передачей тел погибших. По словам главы государства, РФ заявила, что идентифицировала лишь 15-20% тел. Украинский анализ подтверждает эти данные. В связи с этим стороны решили сначала завершить обмен пленными, а уже потом переходить к подготовке передачи тел — с четкой идентификацией.
The post На выходных должен состояться очередной обмен пленными, — Зеленский first appeared on Главное в Украине.