Оккупанты усилили проверки на границе захваченной части Луганщины и РФ

29

Российские захватчики снова ужесточили проверки на границе временно захваченной части Луганской области и РФ.

Об этом сообщает Луганская областная государственная администрация.

«Оккупанты не признают оставшихся на оккупированной Луганщине жителей полноценными гражданами РФ. Пересечение границы между так называемой «ЛНР» и Россией остается усложненным», — говорится в сообщении.

По данным ОГА, захватчики неоднократно обещали упростить процедуру пересечения границы, чтобы не задерживать тех, кто хочет въехать в Россию.

«Впрочем, в октябре 2025 года картина та же, что и год или два назад – в очереди собираются по две сотни автомобилей, которые ожидают тщательной проверки», — отмечают в ОГА.

Кроме того, в Кременной коммунальщики, работающие на российскую захватническую администрацию, полгода не получают заработную плату. Задержки выплат бюджетникам уже стали нормой для так называемой ЛНР.

«Противник не прекращает плотные обстрелы наших оборонительных укреплений и населенных пунктов вокруг. Вчера им нанесено 13 ударов по ствольным артиллерийским установкам. Применено 16 беспилотников и fpv-дронов. Нанесен авиаудар на указанном участке фронта. На Лиманском и Северском направлениях враг атаковал 25 раз», – сообщил Алексей Харченко, начальник Луганской областной военной администрации.

Напомним, в Луганской области Силы беспилотных систем уничтожили станцию ​​постановки радиопомех Р-330Ж "Житель". Эта система способна глушить наземную радиосвязь.

Предыдущая статья«Трон: Арес» стартовал с 54% на Rotten Tomatoes: сюжет — не главное, но есть зрелища
Следующая статьяОбъем кредитного портфеля совместных с ЕИБ проектов Украины достиг €4,7 млрд, обсуждается привлечение еще €2,1 млрд.