ЕС продлил санкции против РФ на год вместо шести месяцев

17

ЕС продлил санкции против РФ на год вместо шести месяцев

Лидеры Европейского Союза по итогам саммита Европейского совета в Брюсселе изменили правила продления санкций в отношении России и продлили их действие сразу на год, сообщает Центр противодействия дезинформации СНБО Украины.

"Решение было согласовано по итогам саммита, в котором принял участие Президент Украины Владимир Зеленский. После трехчасовых обсуждений лидеры ЕС окончательно утвердили выводы по Украине и утвердили новый 12-месячный период для ограничительных мер", – говорится в сообщении в Телеграм-канале.

Изменение срока действия санкций произошло впервые с 2015 года. До сих пор европейским странам приходилось голосовать за продление ограничений каждые шесть месяцев.

Отмечается, что увеличение срока действия санкций вдвое упрощает процедуру для Брюсселя и делает европейское экономическое давление на РФ более стабильным, лишая Москву надежды на раскол в позиции ЕС каждые полгода.

Предыдущая статьяНавроцкий «забрал» у Зеленского орден Белого Орла – высшую награду Польши
Следующая статьяУ Дніпрі ветерани змагалися за Кубок Незламності з пляжного волейболу