Генштаб ВСУ прокомментировал ситуацию вокруг исчезновения командира 155-й бригады

13

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины прокомментировал ситуацию вокруг правонарушений военнослужащих 155-й отдельной механизированной бригады и факт самовольного оставления части ее командиром. В Генштабе подтвердили, что фигуранты уголовного производства отстранены от выполнения служебных обязанностей, а Военная служба правопорядка и органы военного управления взаимодействуют с правоохранителями в рамках досудебного расследования, в частности по установлению местонахождения командира бригады. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

В заявлении подчеркивается, что незаконные действия военнослужащих рассматриваются по предварительной квалификации в рамках уголовного производства, а обстоятельства инцидента устанавливают правоохранительные органы. Генштаб подтвердил полное сотрудничество со следствием на всех этапах расследования.

«Если следствие докажет вину — отвечать будут за каждое совершенное преступление, независимо от должности или предыдущих заслуг фигурантов. В случае установления вины должностных лиц в судебном порядке, Генеральным штабом будут приняты меры реагирования, предусмотренные законодательством», — говорится в сообщении. Там также подчеркнули нетерпимость к любым противоправным проявлениям среди личного состава.

Ранее From-UA.org сообщало, что комбриг 155-й бригады исчез после скандала с похищением людей.

Предыдущая статьяУ Києві з 15 липня подорожчає проїзд у транспорті до 30 гривень
Следующая статьяЗеленский о взрыве в Вишневом: кто ответит за склады с оружием в городе