Кабмин объявил о кадровых решениях и конкурсах на вакантные должности

322

Кабмин объявил о кадровых решениях и конкурсах на вакантные должности

Кабинет министров Украины назначил руководителей Госаудита, Государственного космического агентства и согласовал назначение исполняющего обязанности ГП «Администрация морских портов Украины».

Информацию о кадровых решениях обнародовал Правительственный портал.

Председателем Государственной аудиторской службы назначен Игорь Буграк;

Председателем Государственного космического агентства — Владимир Усов;

заместителем председателя Национального агентства по вопросам государственной службы — Елена Дрощенко;

заместителем председателя Государственной налоговой службы — Михаил Титарчук;

членом Национальной комиссии по стандартам государственного языка — Владимир Мозгунов.

Валерия Безуса правительство определило победителем конкурса на должность председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

Также Кабмин согласовал назначения:

Николая Синицы исполняющим обязанности председателя правления ПАО «Одесский припортовый завод»;

Владимира Пикузо и.о. директора ГП «Украинский центр «Безопасность»;

Александра Голодницкого в.и.о. председателя ГП «Администрация морских портов Украины».

Читайте также: В долгах как в шелках. Сколько Украине нужно выплатить по ОВГЗ

В то же время правительство уволило директора Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами — Олега Бабенко в связи с выходом на пенсию и вице-президентов ГП «Национальная атомная энергетическая компания «Энергоатом»- Александра Шавлакова, Айсина Айдына, Владимира Пышного.

Также объявлены конкурсы на должности заместителя Государственного секретаря Кабинета Министров Украины, заместителя председателя Укргосархива, первого заместителя председателя ГФС.

Предыдущая статьяЧто может получится, если недостроенную станцию метро «Львівська брама» и запроектированную «Герцена» отдать в концессию
Следующая статьяЗаконопроект «О всеукраинском референдуме» пока не готов