Disney снимет ремейк мультфильма о Бемби

382

Disney снимет ремейк мультфильма о Бемби

Кинокомпания Disney начинает работу над ремейком мультфильма «Бемби», классическая экранизация которого вышла в 1942 году.

Как сообщает издание Deadline, вслед за «Королем львом», ставшем одним из самых кассовых проектов и собравшем в мировом прокате 1,66 млрд долларов, студия приняла решение переснять «Бемби». Мультфильм будет представлен в цифровом формате, где кадры живой природы с помощью графики будут сочетаться с анимированными персонажами.

Среди сценаристов проекта — Женева Робертсон-Дворет и Линдси Бир, создатели картин «Капитан Марвел» и «Изгой-один. Звездные войны: Истории». Продюсером мультфильма станет компания Depth of Field, которая работает над ремейком «Пиноккио».

Классический мультфильм про олененка вышел на экраны в 1942 году. Он был снят по мотивам книги австрийского писателя Феликса Зальтена и повествует об оленёнке по имени Бемби — «Принце леса», его первых шагах, трагической смерти матери, встречи с отцом, первой любви и поединке за нее. Мультфильм получил три номинации на премию «Оскар» — лучшая песня, лучшая оценка и лучший звук.

«Бэмби» был любимым мультфильмом самого Уолта Диснея.

Читайте также: Кабмин изменил порядок формирования цены на газ для населения и ТКЭ

Компания Disney многие годы занимается перезапуском проектов студии, вышедших в разные годы.

Так, студия представила экранизации сказок «Золушка», «Малефисента» (новое представление сказки «Спящая красавица»), «Питер Пен», «Красавица и чудовище», «Книга джунглей» и многие другие. Несмотря на критику со стороны общественности, выступающей против ремейков культовых проектов, все работы стали кассовыми для Disney.

Предыдущая статьяВ Киеве полностью меняют систему проездных билетов на городской транспорт
Следующая статьяВ LG назвали смартфон-флагман, который больше не будут производить