В Индонезии открыли музей из пластика

409

В Индонезии открыли музей из пластика

фотогалерея

  • В Индонезии открыли музей из пластика - фото 1
  • В Индонезии открыли музей из пластика - фото 2

КИЕВ. 4 октября. УНН. В Индонезии экологи создали музей из пластика, чтобы убедить людей пересмотреть свои привычки и отказаться от одноразовых пакетов и бутылок. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Jakarta Post.

Детали

Музей расположен в городе Гресик, в индонезийской провинции Восточная Ява. Его создали в течение трех месяцев с более 10 тысяч пластиковых отходов: бутылок, пакетов и соломинок, которые собрали в загрязненных реках и на пляжах.

Центральный элемент музея — статуя богини процветания “Дэви Шри”, длинную юбку которой сделали из одноразовых пластиковых предметов домашнего обихода.

“Мы хотим проинформировать людей, чтобы остановить использование одноразового пластика. Пластмассу очень трудно перерабатывать. С сегодняшнего дня мы должны остановить потребления одноразового пластика, потому что он загрязняет наш океан, который также является нашим источником пищи”, — отметил основатель музея Приги Арисанди.

Добавим, что проблема чрезмерного употребления пластика очень распространенная в Индонезии, которая занимает второе место после Китая по количеству пластмассы в море. Вместе с Филиппинами и Вьетнамом на эти четыре страны приходится более половины мирового пластика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине ограничат оборот пластиковых пакетов: каких изменений ожидать

Предыдущая статьяНа Днепропетровщине автобус Запорожье – Никополь слетел с трассы и перевернулся, — ФОТО
Следующая статьяПервая видеокарта Radeon RX 6000 наконец-то появилась в основной статистике Steam. Моделью RX 6700 XT владеет 0,16% геймеров