45 сенаторов готовы завершить процесс импичмента Трампа прямо сейчас

432

Республиканцы уверены в своей победе и готовы уже сейчас завершить процедуру импичмента полным оправданием президента Трампа.

В верхней палате Конгресса США готовы завершить процесс в рамках импичмента и оправдать президента Дональда Трампа 45 сенаторов-республиканцев.

Читайте также: Білий дім опублікував листування про блокування військової допомоги Україні

Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол, сообщает ZN,UA.

По его словам, в Сенате есть еще пять-восемь законодателей, которые еще хотят услышать от демократов больше информации.

"Я хочу положить конец, но пока недостаточно голосов для этого", – отметил Пол. Сенатор добавил, что продолжит убеждать своих коллег присоединиться к нему и в кратчайшие сроки проголосовать за досрочное завершение процедуры рассмотрения и оправдания Трампа.

Республиканцы в Сенате 53 законодателя. У демократов – 47 сенаторов. Для завершения процедуры рассмотрения импичмента необходимо простое большинство голосов – 51.

Читайте также: Сенат США утвердил правила проведения суда над Трампом

Ранее в Сенате более двух часов зачитывали обоснования импичмента Трампу.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Предыдущая статьяСуд повернув українське громадянство єпископу УПЦ МП Гедеону
Следующая статьяПереходят в режим осажденной крепости: крымское измерение конституционной реформы Путина