В Днепре состоялась первая встреча главы облгосадминистрации и Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Украине, — ФОТО

343

Днепропетровщина заинтересована в более активных взаимоотношениях с Чешской республикой. Общие интересы — машиностроение и культурно-образовательная отрасль.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Днепропетровщина имеет положительную динамику развития взаимоотношений с Чешской республикой. В 2019-м товарооборот был равен более 340 миллионов долларов. И потенциал не используется в полном объеме. Заинтересованные в более активном экспорте высокотехнологичной продукции — вместо сырьевой.

«Мы готовы обеспечить прозрачность и оказать всяческую поддержку развитию бизнес-отношений предпринимателей области с чешскими партнерами», — отметил глава ДнепрОГА Александр Бондаренко.

Стороны обсудили возможность более активного обмена студентами и преподавателями университетов Чешской республики и Днепропетровской области. Коснулись и активизации сотрудничества в области машиностроения. Глава области предложил организовать взаимные туры потенциальных экспортеров предприятиями обеих стран.

Радек Матула подчеркнул готовность посетить III Международный экономический форум DEF'2020, который пройдет в Днепре уже 19-20 марта 2020 года. Мероприятие организует Днепропетровская ОГА вместе с предприятиями космической отрасли и ИТ-сообществом региона.

Напомним, в Днепре пройдет настоящий Благотворительный Венский Бал: приглашаются все желающие (подробности — здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Днепр 056 ОГА образование деловая встреча посол машиностроение

Предыдущая статьяВ Греции полиция применила газ против беженцев из Турции. ФОТО. ВИДЕО
Следующая статьяВласти Сингапура отказались от зарплаты ради премий врачам, которые борются с коронавирусом