
Этот день настал — и Microsoft наконец-то запустила нативное приложение Copilot для macOS.
Подобно версии Windows, Copilot для Mac предоставит пользователям доступ к веб-версии помощника Microsoft с искусственным интеллектом и возможность генерирования текста или изображений (через DALL-E 3) с загрузкой файлов.
Программа также получила темную тему и команду быстрого доступа для активации помощника через Command + Space (Alt + Space в Windows).
С сегодняшнего дня Copilot для Mac доступна для загрузки в США, Великобритании и Канаде, запуск в других регионах ожидаем в ближайшее время.
СпецпроектыЯк лазерні верстати допомагають економити: розумна оптимізація витрат у виробництвіПереваги іригатора – гаджета для догляду за зубами: чи варто витрачати гроші на цей пристрій?
Важный момент: для запуска программы понадобится macOS 14.0 или более поздней версии, а также модель Mac с чипом M1 или более поздней версии (собственно, как и для Apple Intelligence).
Версии для iPhone или iPad также получили «усовершенствования» и предлагают вход с помощью идентификатора Apple и загрузку текстовых или PDF-файлов. Дополнительно в приложение для iPad добавили режим разделенного экрана.
Напомним, что на днях Microsoft запустила опции голоса Copilot Voice и рассуждения Think Deeper в бесплатном доступе и без ограничений.
OpenAI запустила GPT-4.5, но с ограниченным доступом — потому что «закончились GPU»
Источник: The Verge, TechCrunch