Армия обороны Израиля нашла на базах «Хезболлы» современное российское оружие

182

Армия обороны Израиля нашла на базах боевиков «Хезболлы» на юге Ливана современное российское оружие.

Об этом в интервью Le Figaro сказал премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.

По словам Нетаньяху, согласно резолюции Совета Безопасности ООН от 2006 года, только ливанской армии разрешено иметь оружие в районе к югу от ключевой для страны реки Литани.

«Однако в этом районе «Хезболла» вырыла сотни туннелей и тайников, где мы только что нашли большое количество самого современного российского оружия», — сказал премьер.

Он добавил, что единственная цель Израиля — позволить своим гражданам, живущим вдоль границы с Ливаном, вернуться домой и чувствовать себя в безопасности.

The post Армия обороны Израиля нашла на базах «Хезболлы» современное российское оружие first appeared on Главное в Украине.

Предыдущая статьяВышли финальные превью S.T.A.L.K.E.R. 2: журналисты в восторге от атмосферы и геймплея
Следующая статьяВ Минобороны ответили, сколько военных не вернулось из отпуска из-за границы